«Учите ребёнка  каким – нибудь неизвестным ему словам – он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он усвоит их на лету». (К. Д. Ушинский)

Главный инструмент нашего разума – это память. Чтобы память нас не подводила в самые важные мгновения жизни, нужно постоянно её тренировать. Взяв за основу мнение великих педагогов, изучив методики современных педагогов, воспитатель второй младшей группы «Б» Николаева Валентина Витальевна использует в работе с детьми приёмы мнемотехники при заучивании стихов, при пересказе художественной литературы, ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: садочок | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

День святого Валентина – самый романтичный праздник! Существует множество легенд его возникновения. Воспитатель старшей группы «Б» Никитина Наталья Валерьяновна  познакомила детей с историей этого праздника. Дети, вдохновившись рассказом, решили сделать милые сердечки для своих мам и пап. А кто-то из ребят захотел подарить свои сердечки сестрам и братьям.

Просмотров: 314 | Добавил: садочок | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)