Трубы громкие поют -
В космос корабли плывут -
На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!

Под таким девизом прошел сегодня в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках Родины, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и ж ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: садочок | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Масленица – праздник, который всегда отмечался на Руси с размахом и весельем. С целью реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад - школа! и прививая с детства традиции русской культуры 17 февраля в актовом зале МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары прошло увлекательное фольклорное мероприятие по ознакомлению дошкольников с народными традициями масленичной недели. Художественный руководитель мероприятия рассказала детям об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему; почему на столы подавались молоко, масло и сыр, и отчего масленичная неделя заканчивалась. Детский фольклорный ансамбль МБОУ «СОШ № 6» г. совместно с воспитанниками детского сада спели русские народные песни &la ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: садочок | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)