В поиске новых форм организации образовательной деятельности находится сейчас каждый педагог детского сада. Результатом поиска воспитателя второй младшей группы «Б», Николаевой Валентины Витальевны, стала тематическая папка или «лэпбук».

«Лэпбук» (lapbook), или как его еще называют тематическая папка - это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом «лэпбук» - э ... Читать дальше »

Просмотров: 1964 | Добавил: садочок | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (1)

21-го февраля во дворце детского и юношеского творчества прошел гала-концерт военно-патриотического фестиваля детского творчества «Мир важней всего на свете».  Детский танцевальный коллектив МБДОУ "Детский сад № 9"  г. Чебоксары под руководством Григорьевой О.Н. и Пякшиной И.Л. достойно прошел отборочные туры и имел честь выступать на концерте с танцевалным номером на песню Л. Агутина "Граница".

Коллектив МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары гордится своими воспитанниками  и педагогами,   желает дальнейших творческих успехов!!!< ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: садочок | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары масленица воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги ДОУ стараются в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему; почему на столы подавались молоко, масло и сыр и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад - школа» 21 февраля для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары и учащихся МБОУ «СОШ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: садочок | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

С днем защитника, папуля,
Поздравляю тебя я.
За твоей спиной могучей
В безопасности семья.

Ко дню защитника Отечества - дети старшей группы «В» изготовили для своих любимых пап и дедушек подарки - вот такие рубашки.
  Они получились яркими и красивыми, ведь ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: садочок | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)