Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви на глаза всегда наворачиваются слезы!

03 марта В МБДОУ Детский сад 9" г. Чебоксары  прошли очередные  утренники, посвященные Международному Женскому Дню. Воспитанники старших групп отправились в путешествие на корабле и очутились на острове Робинзонов, ну а в группе кратковременного пребывания и I -младшей группе дети пели, танцевали и играли в различные игры вместе с мамами.

Просмотров: 496 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках IХ межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2017 в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары были организованы и проведены следующие мероприятия:

• В фойе обоих корпусов детского сада организованы увлекательные выставки поделок из картофеля: «Ах, картошечка, картошка!», в которой приняли участие все желающие, дети и их родители. «Чебурашки», «Корабли», «Колобки», «Дружные семейки» – какие только поделки не встретишь в детском саду!
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Во время прогулки воспитатели не только играют с детьми и наблюдают за окружающим миром. Также педагоги начинают работу по приобщению детей к посильным трудовым действиям. Время трудового занятия занимает от 10 до 20 минут. При этом ребёнку очень интересно рядом со взрослым. Увидев работающего,  дети охотно откликаются на предложение взрослого к совместным трудовым действиям и с удовольствием помогают.
 В зимнее время трудовые поручения несколько однотипны: помочь почистить дорожку, веранду, наполнить ведро снегом, отнести к месту постройки. Дети упражняются в одних и тех же действиях, при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: садочок | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)