Становитесь в хоровод!
Будем дружно играть,
Коту мышку не поймать!
Ты не бойся, мышка, кот
Не пройдет в наш хоровод!

Хороводные игры – это один из лучших форм развития у детей самых разных способностей. Хороводы способствуют формированию доброжелательных отношений между детьми, дают возможность проявлять свои лучшие качества: благородство, доброту, взаимовыручку.

Просмотров: 383 | Добавил: садочок | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Гипс – уникальный материал, из которого можно отливать множество разнообразных фигур. Он безвреден и не токсичен, поэтому с ним может работать даже ребенок. Работа с гипсовым набором развивает фантазию и художественные способности ребенка; роспись гипсовых фигурок развивает у ребенка чувство пропорции, эстетический вкус, побуждает маленьких детей к занятию рисованием. Воспитатель средней группы «А» Чернова Светлана Александровна занимается с детьми изготовлением гипсовых фоторамок. Этим педагог прививает детям трудолюбие, усидчивость, аккуратность, приумножает творческие возможности дошкольника.

Просмотров: 359 | Добавил: садочок | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)