В 2017 году с 17 по19 марта в четвертый раз в Чебоксарах прошел праздник хоровой музыки - Российский детско-юношеский хоровой конкурс имени Ф.М. Лукина «Жаворонок». Конкурс проводится раз в два года. Столица Чувашии собрала более 1000 участников из разных регионов России в возрасте от 4 до 25 лет. 17-19 марта на сценах города выступят 51 творческий коллектив.

Конкурс - это всегда открытие новых имен, это творческие встречи, это заряд положительных эмоций не только для самих участников, но и для всех ценителей хорового творчества.

Просмотров: 398 | Добавил: садочок | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Вышло солнце из-за тучи
И нагрело снег скрипучий,
Снег задумался чуть – чуть
И ручьём пустился в путь.

Вот и наступили долгожданные весенние деньки. На улице снег начал стремительно таять, воды стало много, она стала собирается в лужи и ручейки. Вода в ручейках течет, сверкает на солнце, журчит. Дети средней группы «А» задались вопросом: «Откуда и куда бежит ручеёк?» Они вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной на прогулке стали наблюдать за таянием снежных сугробов на солнце, за образованием луж и ручейков. Ребята, после того как пошли по течению ручейка, узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: садочок | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)