28-го  марта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56, 55», МБОУ «Лицей № 44», МБОУ «Гимназия № 46» прошли традиционные соревнования по волейболу на первенство образовательных учреждений города Чебоксары, организованные управлением образования администрации города Чебоксары и городской организацией профсоюза образования. В соревнованиях приняли участие более 40 образовательных учреждений города.

Педагоги МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары приняли активное участие в соревновании и играли в увлекательную спортивную игру в Гимназии № 46.  ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы «А», воспитатель Доброва Любовь Ивановна, создают из природных материалов (в данном случае из картофеля) способом «опредмечивания» разных героев. Ребята радуются достигнутым успехам в своей творческой работе. Они сами планируют содержание и последовательность работы. Такие формы творческих работ очень полезны для развития ребенка, у них формируется способность к построению целостного образа из природного материала, развивается восприятие и творческое воображение.

Просмотров: 363 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Тематическая неделя, посвященная Всероссийской неделе музыки для детей и юношества в МБДОУ «Детский сад №9»

г. Чебоксары прошла весело и задорно. Воспитанники старшего дошкольного возраста подарили музыкально-театрализованное представление воспитанникам младших групп «В гостях у феи музыки». С ребятами играли и развлекались Фея Музыка и веселый шарманщик.

Просмотров: 647 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

«Это все эксперименты, интересные моменты.

Все, все, все хотим узнать, нужно все зарисовать

Как наш опыт получился? Сколько

Времени он длился? Удивляемся всему: < ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)