С целью расширения контактов между творческими коллективами г. Чебоксары и Чувашской Республики  1-го апреля в концертном зале Института культуры проходил отборочный этап  V-го Республиканского творческого конкурса  среди образовательных учреждений  и учреждений дополнительного образования "Алло, мы ищем таланты".

Детские хореографические коллективы "Задоринки " под руководством Григорьевой О.Н. и Пякшиной И.Л.  и "Веснушки" под руководством Безбородовой С.В. МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары выступили на 1 этапе с танцева ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: садочок | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках ежегодного фестиваля «Космический квест» 03 апреля в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары воспитанники старшего дошкольного возраста отправились в виртуальную экскурсию «Космическое приключение». Ребята оказались на нашей галактике, и вновь подробно познакомились с каждой планетой солнечной системы. Вспомнили дети и первых обитателей космоса – Белку и Стрелку, советских собак-космонавтов, совершивших космический полёт на корабле «Спутник-5» 19 августа 1960 года, и великих космонавтов- Ю.А. Гагарина и А.Г. Николаева.

Так же ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: садочок | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
- Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.

А. Л. Барто

Просмотров: 367 | Добавил: садочок | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

03 апреля в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары для детей старшего дошкольного возраста прошел "День смеха". К ребятам в гости приходили смешные и забавные клоуны, загадывали им смешные загадки,  развлекали и играли вместе с детьми. Немалую роль в организации и проведении праздника сыграли студенты-практиканты Чебоксарского профессионального колледлжа им. Н.В. Никольского.

Праздник удался на славу! Все получили положительные  эмоции и заряд энергии на весь день!

Просмотров: 332 | Добавил: садочок | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары стало доброй традицией проведение ежегодного весеннегошашечного турнира, который за многие годы превратился в настоящий семейный праздник.

Игра в шашки развивает логику, внимание, мышление ребенка, доставляет много радости и удовольствия.Это и наука, и спорт, и искусство в одной игре. В подготовке к турниру приняли активное участие родители воспитанников. Оформили выставку «Играем всей семьей», где были представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: садочок | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Рассказать о космосе, детям первой  младшей группы, сложно, ведь малыши не так уж много знают о Земле, а тут Космос. Воспитатель Москалёва Нина Фёдоровна нашла выход вместе с родителями.
Вместе с мамами и папами дети рисовали ракеты, планеты, космонавтов, инопланетян. На них  «полетели» к другим планетам по Млечному пути. Большую карту космоса дети рисовали сами. Узнали о далекой планете Сатурн. Узнали, что первым в космосе побывал Ю.А. Гагарин. Спасибо папам и мамам за наше космическое путешествие.

Просмотров: 375 | Добавил: садочок | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)