В рамках ежегодного фестиваля «Космический квест», посвященного Дню Космонавтики 06 апреля в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошло спортивное развлечение под девизом «Космонавтами мы будем…!».

К ребятам в гости прилетела звездочка, а вместе с ней и звездочет. Ребят ждала целая серия эстафет. «Марсиане», «Земляне» и «Лунатики» соревновались между собой проходя сквозь «космический туннель», погружались в ракету, долетали до солнца и убирали космический мусор.

Просмотров: 374 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Черно-белая игра,
С полем в клеточку она.
В «Уголки» играем с Машкой,
А игра зовется...

Шашки – это волшебная игра. Она одновременно и простая, и сложная. Она подразумевает под собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить начатое дело до конца, не унывать и не падать духом в случае неудач, помогает поверить в себя.

Просмотров: 413 | Добавил: садочок | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)