На педагогах лежит большая ответственность за создание благоприятных социальных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями. Общая атмосфера психологического комфорта и настрой группы определяются педагогами через установление эмоционально - положительных отношений с каждым ребенком и со всеми детьми в целом.

В средней группе "А" прошел День хорошего настроения. Воспитатель Иванова Татьяна Константиновна поделилась с д ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: садочок | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары стали доброй традицией экскурсии дошкольников к памятникам великих космонавтов.

Так, 10-го апреля в рамках  ежегодного фестиваля "Космический квест" воспитанники старшего дошкольного возраста отправились на экскурсию к памятнику Ю.А. Гагарина. Ребята вспомнили, что  Юрий Гагарин полковник, первый человек, совершивший полет в космос, Герой Советского Союза.

Просмотров: 457 | Добавил: садочок | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Весна еще не сшила

Лесам, лугам рубашки.

Лишь верба распустила