Ребенку будет интересно узнать, как в старину отмечали этот яркий и интересный праздник: детям принято было дарить небольшие подарочки, пряники и конфеты. Все жители города (деревни) от мала до велика выходили на центральную площадь, на которой проводились веселые игры. Обязательным атрибутом Пасхи являлись качели, которые возводили на площади для взрослых и детей. Родители старались к этому дню установить качели для своих детишек у себя во дворе. На площади девушки водили хороводы, бабы пели, мужики играли на гармошке, а дети просто бегали и шалили, заливаясь радостным смехом. Отовсюду слышался веселый смех, да и как здесь не радоваться, ведь Пасха – это праздник, воспевающий жизнь и л ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Воскресение Христово является самым «вкусным» праздником, так как все ограничения в еде Великим постом снимаются. Все мамы наших ребят окунулись  в кулинарные хлопоты перед Пасхой. А дети старшей группы «В» помогли своим мамам расстелить бело ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Среди всех христианских праздников "Пасха Христова" — самый величайший. В МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  прошел православный праздник Пасха. Воспитанники детского сада  вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике звучали как красивые стихи, так и  задорные русские народные песни с хороводами.  Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля 2017 года в Чебоксарской детской музыкальной школе №1 им. С.М.Максимова прошел День Открытых дверей. Заместитель директора по внеклассной и воспитательной работе Александра Александровна Мовчан тепло встретила гостей и предложила детям отправиться в путешествие в музыкальный город.  В рамках мероприятия, воспитанники музыкальной школы познакомили со своими навыками игры на музыкальных инструментах. Маленькие слушатели МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары с интересом разглядывали знакомые инструменты. Они были зачарованны звучанием оркестра народных инструментов, фортепиано, виолончели, домбры, флейты, гитары и скрипки. «Живое» звучание классической и народной  музыки тронуло каждое детское сердечко. От этого на  лицах  детей появились добрые у ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)