16-го апреля в концертном зале Института Культуры  прошел финал V-го  Республиканского  конкурса среди детских развивающих центров и детских садов Чувашской Республики «АЛЛО, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ!». Более 500 участников и творческих коллективов разных возрастных категорий – от дошкольников и до старших школьников  приняли участие в конкурсе, организованном детской студией «Золотой ключик».

Детский танцевальный коллектив "Веснушки" МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары под руководством музыкально ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: садочок | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте закладывается доброе отношение к природе и интерес к природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. В нашем детском саду есть добрая традиция – устраивать огород на окне. Вот и воспитанники средней группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной посеяли семена цветов, чтобы летом цветочные клумбы радовали их взгляд. Дети с удовольствием участвовали в этом важном деле: вместе с воспитателем замочили семена, подготовили почву, увлажняли её, посеяли семена и накрыли полиэтиленовой плёнкой для лучшей всхожести. Ребята намерены ежедневно ухаживать за своими посевами и с нетерпением ждать первых всходов.

Просмотров: 358 | Добавил: садочок | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)