В рамках фестиваля народной культуры в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошел конкурс чтецов «Славлю край тебя, любимый». Нарядные, воодушевленные и радостные воспитанники детских садов № 9, 6, 61 и 137 спешили на конкурс чтецов в музыкальный зал МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары.

В музыкальном зале звучали прекрасные стихи чувашских поэтов и стихи о нашей малой Родине. Дети с выражением читали лирические, задорные и шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: садочок | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

С целью популяризации детской песни как средства приобщения подрастающего поколения к Российской культуре через творчества авторов детских песен чувашских композиторов и  Ю.Энтина, развития культуры детского и юношеского творчества с 16  февраля по 22 апреля  проходил VI -Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества "Жемчужинки Чувашии - 2017".
              22-го апреля в  Доме отдыха  "Волжские Зори" прошел гала-концерт республиканского конкурса "Жемчужинки Чувашии - 2017". Детский вокальный ансамбль "Юханшыв"  МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары под руководством музыкального руководителя Пякшиной И.Л. участвовал на фествале с вокально-хореографической композицией на песню Н.Казакова и Б. Чиндыкова ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: садочок | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, не спроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица. В рамках недели чувашской культуры воспитатель средней группы «А» Чернова Светлана Александровна познакомила дошкольников с гербом, флагом и гимном Чувашии. Также ребята узнали много нового о чувашском национальном костюме, головном уборе, которые они могли примерить на себе. Знакомство с символикой родного края и национальной одеждой чувашского народа прошло интересно и познавательно. Такие знакомства содействуют повышению патриотизма, образования и культуры воспитанников. ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: садочок | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)