Уже на протяжении многих лет, праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Праздник Победы – это новый отсчёт спасённой человеческой жизни. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце.

Традиционные праздники, проведенные в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары в честь этого дня - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради ми ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: садочок | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

С целью пропоганды героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма детей и юношества 03 мая в МБУ ДО "Чебоксарская детская музыкальная школа  № 5" им. Ф.М. Лукина проходил IV Городской фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "По волнам победы". Детский вокальный ансамбль "Юханшыв"  МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары под руководством Пякшиной И.Л. и вокальный ансамбль "Веснушки" под руководством Безбородовой С.В. приняли активное участие в фестивале-конкурсе. Воспитанники детского сада исполнили музыкальные композиции ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: садочок | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Мозаика – это не просто детская игра, это своего рода волшебство, в процессе которого из маленьких кусочков формируется изображение предметов или целые сюжетные картины.

Игра в мозаику тренирует мелкую моторику рук, развивает воображение, художественный вкус и образное мышление. В процессе создания рисунка из мозаики малыш воспитывает целенаправленность деятельность, внимательность и наблюдательность. А самых маленьких еще знакомит с основными формами, цве ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: садочок | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Ярким и шумным праздником, красочным и запоминающимся событием стало торжество, приуроченное к 368-летию пожарной охраны России и Всемирному дню охраны труда. На Красной площади города Чебоксары 28 апреля состоялась выставка «День безопасности-2017». Здесь развернулась демонстрация специальной пожарной техники, состоящей на вооружении сотрудников МЧС России. Для детей была организована своя программа. Ребята рисовали цветными мелками на площади, изучали выставки, осматривали спецтехнику, участвовали в подвижных играх, узнали много нового по тематике ОБЖ. Чебоксарцы не только могли рассматривать технику, но и участвовали в мастер-классах. Так, медики показали, как оказывать первую медицинскую помощь, как реанимировать пострадавшего. На выставке работал передвижной стоматологический автобус и кабинет флюорографии. Это гранди ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: садочок | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В канун Дня пожарной охраны России в Чебоксарах торжественно открыли памятник огнеборцам. Каменная композиция в виде арки, вершину которой венчает икона Божией Матери «Неопалимая Купина», с гранитным колоколом, покоящимся в основании, возведена на территории 4-ой пожарно-спасательной части города. Церемония открытия монумента прошла 29 апреля в присутствии ветеранов и сотрудников пожарной охраны, работников Всероссийского добровольного пожарного общества, кадетов и многочисленных гостей. На торжественном открытии монумента присутствовала воспитанница нашего детского сада Нягина Анастасия, ведь её дедушка и бабушка, папа и мама связали свою судьбу с этой доблестной профессией.

Просмотров: 385 | Добавил: садочок | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 302 | Добавил: садочок | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)