Сегодня, 11 мая во всех детских садах города Чебоксары проходит первый этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики». В МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары конкурс прошел среди воспитанников подготовительных  к школе групп.

Конкурсные задания определены по станциям: «Туристическая», «Мой родной край», «Секреты чувашского орнамента», «Экологическая», «Математическая». При выполнении заданий ребята проявили точность, оригинальность мышления, творческий подход, изло ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: садочок | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

С раннего детства любимой игрушкой и забавой у ребенка был и остается мяч. Дети мяч бросают, ловят, катят рукой и ногой без особых физических усилий, и каких - либо указаний. Мини-футбол – спортивная игра с мячом, одна из самых популярных игр в нашей стране и миреИгра в мини-футбол является важной для формирования фундамента двигательных навыков и технической подготовленности, так как этот возраст наиболее благоприятен для развития скоростных и координационных способностей.

Просмотров: 428 | Добавил: садочок | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

9 мая 2017 года в Чебоксарах состоялась традиционная для празднования Дня Победы акция "Бессмертный полк". Родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроились в специальную колонну и пронесли транспарант с фотографией своего солдата - героя. Несмотря на погодные условия воспитанница средней группы «А» Нягина Анастасия вместе со своим дедушкой и мамой приняли участие в этой акции. Он начинался от сквера И. Я. Яковлева у Национальной библиотеки Чувашской Республики и продолжался по центральным улицам города. «Бессмертный полк» призван сохранить память о героических подвигах дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые боролись за освобождение Родины.

Просмотров: 362 | Добавил: садочок | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Все дети любят возиться в песочницах: копать, лепить «куличики», строить замки! Однако часто такая радость им доступна только летом. Но пару лет назад был придуман интересный материал — кинетический песок, состоящий из чистого кварцевого песка и полидиметилсилоксана (абсолютно безопасного cсоединения). И, теперь можно окунуться в игры с песком в любое время года!    Кинетический песок – это специальный материал для детского творчества. Он напоминает обычный мокрый песок, тем не менее, он не содержит воды, не пачкает одежду и руки и не оставляет никак ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: садочок | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)