С целью популяризация декоративно-прикладного творчества и развития творческого потенциала  педагогов дошкольных образовательных учреждений с 3 мая по 9 июня проходил Всероссийский твореский конкурс для педагогов "Весна идет". Воспитатель МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары Доброва Л.И. увлекается декоративно-прикладным творчеством и изготавливает различные поделки из бумаги. Любовь Ивановна участвовала в конкурсе с цветочной композицией из гафрированной бумаги "Весенние крокусы".  По результатам экспертной оценки орг. комитета среди многочисленных участников работа нашего воспитателя заняла III место. Поздравлояем Доброву Л.И. и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 398 | Добавил: садочок | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. С целью развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары » прошел музыкальный фестиваль «Моя Россия» и спортивное развлечение «Юные патриоты России». В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, читали пословицы и поговорки о Родине, танцевали чувашские и русские танцы и весело играли в русские народные игры. С помощью педагогов дошкольники закрепили и обо ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: садочок | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

На базе МБОУДОД "СДЮСШОР по спортивной гимнастике" прошло соревнование по СФП среди девочек 2012 года рождения. На этом соревновании приняла участие воспитанница средней группы «А» Миллина Виктория и заняла II место.

Полученные Викой результаты были достигнуты благодаря плодотворной работе коллектива высококвалифицированных тренеров-преподавателей СДЮСШОР, которые применяли в учебно-тренировочном процессе новые методики и использовали передовой опыт ведущих спортивных школ России.

Просмотров: 373 | Добавил: садочок | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)