Правилами общения с электричеством многие почему-то пренебрегают, забывая о том, что безопасного электричества не бывает. Взрослым необходимо обучать детей основным правилам электробезопасности.

22 июня во всех группах старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары воспитатели провели игры, беседы по закреплению правил безопасности и профилактике детского электротравматизма, воспитатели беседовали с детьми о важных правилах по безопасному использованию электрических приборов. В ходе игры - викторины «Осторожно, электричество» ребята закрепили ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: садочок | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Совсем скоро вся наша Республика отмечает наш общий праздник "День Республики". Для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары 22 июня прошел праздник «Цвети, Республика моя!». Нарядившись в чувашские национальные костюмы, дети завели большой хоровод и зазвучали  мелодичные чувашские напевы. Дошколята исполняли  песни на чувашском языке, читали стихи про чувашскую природу К.В.Иванова, про чувашский край П,П,Хузангая., играли в игру «Асатте мен таван?», прочитали чувашские пословицы и поговорки о Родине. Праздник подарил ребятам встречу  с чувашской национальной культурой. Впереди еще много разных праздников, но мы думаем  праздник, посвященный Дню Республики, запомнится детям надолго, ведь самое ценное, что есть у каждого человека- это его Родина. ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: садочок | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года фашистские войска напали на Советский Союз, и началась одна из самых кровопролитных битв в истории нашего государства. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары в День памяти и скорби вместе со всей страной вспомнили  жертв Великой Отечественной войны.В дошкольном учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию: «Я хочу, чтоб не было больше войны!».В  честь и в память ушедших уже ветеранов Великой Отечественной войны, с которыми они еще совсем недавно встречались, дошкольники почтили минутой молчания.

Просмотров: 312 | Добавил: садочок | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)