В рамках реализации городского проекта «Живые уроки», воспитанники старшей группы «Б» МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары отправились в увлекательную и познавательную экскурсию к памятнику выдающегося этнопедагога с мировым именем Геннадию Никандровичу Волкову. Его исследования в области народной педагогики - весьма серьёзный вклад в отечественную педагогическую науку, в развитие этнопедагогики народов России, в воспитание подрастающего поколения на идеях гуманизма и толерантности.

Ребята познакомились с деятельностью великого чувашского этно ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: садочок | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Летняя пора – самое долгожданное время года в жизни каждого ребенка. Это страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в МБДОУ "Детский сад № 9"    г. Чебоксары  в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.
В один  из солнечных деньков, которые подарило нам лето на территории летней сцены МБДОУ "Детский сад № 137" г. Чебоксары прошел конкурс чтецов "Разноцветное лето".  Воспитанники детских садов № 9, 61 и 137 порадовали зрителей  яркими  и эмоциональными стих ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: садочок | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)