Ребенок- прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании. Ребенок проявляет  любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.

Воспитатель второй группы  раннего возраста, Доброва Любовь Ивановна, в процессе игры с настольным  строительным материалом знакомит с деталями, с вариантами расположения строительных форм на плоскости, с простейшими пластмассовыми конструкторами. Дети с удовольствием и интересом занимаются этим ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: садочок | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Средняя группа - это один из главных этапов в обучении дошкольников. В этом возрасте дети овладевают серьёзными навыками. Важно не пропустить в этом возрасте даже самую малость. Так, например, в средней группе «Б» дети под руководством воспитателя Николаевой Валентины Витальевны учатся работать ножницами.

Для маленьких девчонок и мальчишек - это новая, очень сложная и очень трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Детям очень нравится вырезать различные изображения, а затем приклеивать их на бумагу. Пока ребята только учатся правильно держать ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: садочок | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

С целью повышения интереса детей к родному краю, его истории воспитатель  ДОУ Чернова С.А.  с воспитанниками старшей группы "А" провела тематическое занятие "Мой край, моя Чувашия". В увлекательном виртуальном путешествии ребята еще раз вспомнили и закрепили символы Чувашии. Дети с огромным интересом слушали рассказ воспитателя о природе нашего края, узнали много нового и интересного о животных леса. С помощью мультимедийной презентации дети узнали о достопримечательностях современного города и его символике. Свои знания дети закрепили в викторине "Познай свой край". Такие мероприятия способствуют повышению уровня самосознания, гордости за свою родину.

Просмотров: 385 | Добавил: садочок | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)