Поступление в детский сад всегда сопровождается для ребенка определенными психологическими трудностями в связи с тем, что малыш переходит из знакомой и привычной для него семейной среды в новую незнакомую обстановку. От того, как будет протекать процесс адаптации и зависит его дальнейшее отношение к детскому саду. Поэтому задача педагогов помочь малышам преодолеть тревожность и успешно адаптироваться в детском саду. Так, под руководством воспитателя Ивановой Т.К. дети второй младшей группы «В» проходят занятия на основе интеграции игр, что способствуют налаживанию доверительных отношений с каждым ребенком.

Просмотров: 372 | Добавил: садочок | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Известно, что рисование – одно и самых любимых детских занятий, которое воспитывает в ребенке много положительных качеств, таких как усидчивость и терпение, внимательность, воображение, способность мыслить и многое другое. Все они очень пригодятся в дальнейшей жизни.

Наряду с традиционными методами изображения воспитатель подготовительной группы «В» Егорова Ирина Николаевна использует и нетрадиционные техники. Сегодня дети познакомились с новым видом изобразительной техники – «печать листьями». ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: садочок | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)