Ребята старшей группы «А» с воспитателем Ивановой Т.К. уточнили и закрепили представления детей о рябине, познакомились с приметами, связанными с этим деревом. Выяснили, какую роль отводят рябине по отношению к жизни людей и животных. То, что нанизывание бусин развивает мелкую моторику, столь необходимую малышам, мы уже знаем. И решили сделать бусы с детьми весело и интересно. Мы узнали с детьми, что рябиновые бусы – это очень древний и самый настоящий оберег! И наши предки вкладывали в создание бус из рябины особый смысл.

Вот к ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: садочок | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Экологическое образование и воспитание дошкольников становится в настоящее время одним из приоритетных направлений. Чем раньше начинается формирование основ экологической культуры, тем выше в дальнейшем ее уровень. Научить видеть красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому, передавать определенные знания в области экологии-главные задачи экологической работы в ДОУ. В рамках объявленной Недели туризма в Чувашии воспитатель МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары Чернова С.А. с воспитанниками старшей группы "А" провела экологическую викторину «Мы – туристы». На каждом этапе викторины ребят ждали увлекательные задания и игры. Ребята собирали рюкзак туриста, узнали о видах ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: садочок | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)