Пришла осень с богатыми урожаями фруктов, овощей, грибов. Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь. Прекрасным материалом для создания поделок могут служить не только  плоды овощей и фруктов, но и шишки, листья, плоды рябина, мох,  жёлуди  и  многие другие природные материалы.  Ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество.

В нашем детском саду организована выставка по ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: садочок | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Нетрадиционная техника рисования  не только помогает ребенку овладеть элементарными приемами рисования, но и благотворно влияет на общее развитие малыша: пробуждает эмоциональную отзывчивость, воспитывает чувство прекрасного, формирует трудолюбие, развивает мышление, внимание, память, воображение.

Дети второй группы раннего возраста "А"  учатся рисовать пальчиками. Воспитатель Доброва  Любовь Ивановна раздает детям силуэты банок и предлагает изобразить пальцами  яблоки, сливы и другие вкусности. Ребята с удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: садочок | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Известна печальная статистика, что во многих несчастных случаях на дороге виноваты сами дети. Сами они еще не умеют вести себя на оживленной улице и даже рядом с проезжей частью, а взрослые не обращают внимания на то, как их дети ведут себя, сплошь и рядом сами нарушают правила, ведя детей за собой. Чтобы дети оставались живыми и здоровыми, они должны с раннего детства представлять себе основные правила дорожного движения. Для этого с дошкольного возраста в детских садиках организуются игры по правилам ПДД. Ведь игра – лучший способ познания мира для ребенка, и правилам поведения на улице тоже лучше всего учиться в игровой форме.

Просмотров: 314 | Добавил: садочок | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)