Малыши  младшей группы «В» с воспитателем Ивановой Т. К. с огромным желанием осваивают игровой материал по сенсорному воспитанию, сделанный руками воспитателя. Особый интерес у детей вызвали такие игры, как «Шнуровки», «Закрепи резинку», «Подбери крышку», «Волшебные прищепки». Данные игры послужили хорошим помощником в развитии мелкой моторики, зрительного восприятия, тактильных ощущений, малыши учились обследовать предметы, выделяя цвет, величину, форму, проявляя при этом усидчивость и самостоятельность.

Просмотров: 285 | Добавил: садочок | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Фантики от конфет. Казалось бы, мусор: на что он годен? А нет, оказывается, из конфетных оберток получаются симпатичные и забавные работы. Поделки из фантиков с удовольствием мастерят выдумщики-дети, ведь это совсем не сложное и такое захватывающее занятие. Изготовление поделок из фантиков своими руками является для детей увлекательным процессом. Для конструирования бабочек лучше всего применить в работе конфетные обертки, имеющие золотистое покрытие. Помимо самих оберток потребуется подготовить ножницы, нитки и кусок пластилина. Крылья бабочки из фантиков можно сложить гармошкой, что будет смотреться эффектнее и аккуратнее. Дети подготовительной группы «Б» вместе с воспитателем Натальей Валерьяновной сделали прекрасных бабочек из фантиков от конфет. Ребята остались довольны своими работами, и получили море положител ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: садочок | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Игра  очень важна для развития ребенка. Играя, ребенок приобретает новые знания, умения, навыки, развивает свои способности.
     Воспитатель второй группы раннего возраста Доброва Любовь Ивановна учит детей принимать и обозначать игровую роль, реализовывать специфические ролевые действия, развертывать парное ролевое взаимодействие. Малыши учатся проявлять в игре выдумку и инициативу, быть активными и самостоятельными. Педагог во время игры отмечает все достижения малыша, хвалит за маленькие успехи.

Просмотров: 299 | Добавил: садочок | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)