Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.

Просмотров: 646 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Аппликация — один из самых простых и эффективных способов работы с бумагой. Эта техника, основанная на вырезании деталей, наложении их на фон и закреплении, особенно подходит для занятий с детьми младшего дошкольного возраста, так как их деятельность в этот период носит предметный характер, то есть, основана на активном взаимодействии с различными предметами. Аппликация же предполагает подбор предметов окружающего мира и создание сюжетных композиций. Воспитатель Москалёва Нина Фёдоровна обучает детей младшей группы, как техническим навыкам создания, так и умению подбирать цветовую гамму изображения.

Чтобы белочкам в лесу было жить комфортно, ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Дошкольное детство - очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребенка, способного познавать окружающий мир и себя в нем. Любовь к животным у детей нужно воспитывать с раннего возраста. Животные – это первый источник знаний о природе. На основе представлений о животных, ребенок учится видеть взаимосвязь в природе и соответствующе действовать. С целью формирования у младших дошкольников представлений о многообразии животного мира нашей планеты, в старшей группе «А» воспитатель Иванова Т. К. провела игру-беседу «Наши друзья – животные». В ходе беседы воспитатель познакомила детей с разными видами животных, со средой и местом их обитания, с образом жизни. В словесной игре «Назови животное» ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: садочок | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)