Букву Е напишем в строчке,
Сверху две добавим точки,
Будто глазки у неё,
Получаем букву Ё

29 ноября отмечался день буквы Ё. Воспитатель Егорова Ирина Николаевна рассказала, что буква Ё широко известной стала благодаря историку Н.М. Карамзину.
Дети в ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: садочок | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Одним из важных средств ознакомления детей с  окружающим миром являются наблюдения.
   Дети младшей группы «Б» группы наблюдали за водой. Узнали, что вода может растворять краски и меняться в цвете.  Может быть то жидкой, то превратиться в твёрдое состояние. А лёд хоть и твёрдый, но хрупкий. А когда льдинки занесли обратно в тёплую комнату,  дети были удивлены тому, что лёд в снова превратился  в водичку.  Это было для ребят настоящим чудом!

Просмотров: 583 | Добавил: садочок | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии дня художника дети подготовительной к школе  группы «А» совместно с педагогами и родителями посетили Чувашский Государственный Художественный музей. С большим интересом дети и взрослые слушали рассказ экскурсовода. В музее дети познакомились с художественными изделиями из керамики, дерева, проволоки, папье-маше, глины и текстиля. Необычная выставка, где можно было все потрогать руками, ощутить тепло и разнообразие материалов воодушевила детей на новые творческие открытия. Все остались очень довольны экскурсией.

Просмотров: 311 | Добавил: садочок | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

С целью уточнения и обобщения знаний о свойствах дерева  и металла. Воспитатель средней группы « А» пригласила своих воспитанников в гости к «Карандашу Карандашовичу» и «Гвоздю Гвоздовичу».
   Дети с большим интересом  и удовольствием наблюдали за тем, как в емкости с водой плавают  или не плавают, тонут или не тонут предметы из металла и дерева.
   Также они взвешивали два одинаковых шарика из дерева и металла.
  Ребята самост ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: садочок | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)