15 декабря Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году, из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока, со сладостями и без, и употребляют его из разных сосудов. То, что несет с собой чаепитие (не важно, в какой стране или по каким обычаям) — это прежде всего общение. Есть чай, который во всем мире называют – русским. Это чай с лимоном. А еще традиционно на Руси пили Иван-чай.

Просмотров: 589 | Добавил: садочок | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Веселые да - нетки —
Без фантиков «конфетки» —
Только «да» и только «нет» —