Администрацией города Чебоксары особое внимание уделяется созданию благоприятных условий для занятия физической культурой и спортом для горожан. Развивается массовый спорт среди молодежи.  Для школьников проводятся соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу.

Сегодня, 21 декабря, в рамках празднования Дня хоккея в России в Ледовом Дворце «Чебоксары – Арена» прошел мастер-класс по игре в хоккей среди воспитанников ДОУ № 9 и № 24 . Целью данного мероприятия является привлечение детей к ЗОЖ и увеличение популярности игры в хоккей.

Просмотров: 299 | Добавил: садочок | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Конструирование.Кто из детей не увлекается этим интересным для них делом? Они возводят дома и дворцы,прокладывают дороги.Чем же конструирование привлекает ребёнка? Прежде всего тем,что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. Дети 3-х лет с большим удовольствием играют со строительными материалами «Лего».Они получают радость и от самого процесса строительства. Постепенно следует приобщать малышей к целенаправленной деятльности.Поговорите с ребёнком о том ,что он построил,из каких деталей.В младшей группе «В» есть много различных конструкторов,строительных наборов для всестроннего развития,и ,прежде всего,умственного воспитания.

Просмотров: 352 | Добавил: садочок | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год - это, прежде всего ощущение игры, веселья, волшебного сказочного мира, где возможно все. Подготовка к празднованию Нового года начинается за несколько месяцев до самого события. Дело это хлопотное, но ребята с нетерпением ждут этого праздника, а особенно новогодних подарков. Так и в старшей группе «А», ребята с нетерпением ждут этого праздника. На днях дети с воспитателем Ивановой Т.К. все дружно украсили елку и вспомнили новогодние песни.

Просмотров: 282 | Добавил: садочок | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

«Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

Просмотров: 298 | Добавил: садочок | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)