24.01.2018 музыкальные руководители ДОУ № 9 Безбрордова С.В. и Пякшина И.Л. прошли обучающий вебинар под руководством кандидата искусствоведения, доцента МПГУ, директора образовательных программ Rus FOSA Тютюнниковой Т.Э.

«Развивающая среда дошкольной организации в рамках ФГОС ДОО. Детские музыкальные инструменты для проведения занятий с детьми младшего дошкольного возраста».

Просмотров: 415 | Добавил: садочок | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Танец — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, в которой воплощаются его движения, фигуры, композиции. В старшей группе «А» воспитатель Чернова Светлана Александровна провела «День танца». В этот день дети выражали свои чувства, ощущения и мечты в танцевальных движениях.

Музыкально-ритмический и танцевальные движения выполняют функцию психической и соматической релаксации, восстанавливают жизненную энергию человека и его самоощущение как индивидуальности. ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: садочок | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)