Дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Любознательность, жажда новых впечатлений, стремление экспериментировать – важнейшие черты детского поведения. Как-то раз дети второй младшей группы «А» задали вопрос «Откуда берётся воздух?». Воспитатель Иванова Т.К. решили этот вопрос опытном путём. Сначала мыдружно подышали, сделав дыхательную гимнастику, а потом попробовали побыть без воздуха, зажав носики – это никому не понравилось. А далее мы провели ряд опытов: «Что внутри», «Определи движение воздуха», «Опусти стаканчик в воду ,держа его прямо» , «Пускание пузырьков из воды», «Надуй шарик». Таким образам, в ходе своей экспериментальной деятельности мы пришли к выводу, что воздух - везде и необходим нам для дыхания, он не име ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: садочок | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)