Зима – удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на санках, лыжах, сооружать разнообразные постройки из снега. Дети знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну. Снежные фигуры украшают участки, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами. Каждый год, как только выпадает снег, ребята и родители старшей группы «А» сразу же начинаем использовать это природное явление с пользой. Они строят различные снежные постройки, спортивные и развивающие сооружения, украшают и дополняют их различными материалами. Дети также принимают активное и посильное участие. С огромной радостью и желанием потом играют и получают удово ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: садочок | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)