Почти каждый современный человек хоть раз в своей жизни видел, как выглядит огнетушитель. 7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя. В этот день дети старшей группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной заглянули в прошлое этого атрибута для тушения пожара. Дошкольники, из рассказа воспитателя, узнали, что до появления огнетушителя люди придумывали разные приспособления для укрощения огня и, что 7 февраля 1863 году американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров, а также в XVII веке «прототипами» огнетушителей были стеклянные колбы с водой. В начале XVIII столетия появились бочковые огнетушители. В 1815 году устройства для тушения пожаров начали наполнять растворами калия, квасцы, мыльным раствором. В 1816 году англичанин Д. Мэнби ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: садочок | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)