Не за горами праздник наших мужчин – День защитника Отечества. На 23 февраля принято дарить взрослым мужчинам и маленьким мальчикам подарки.
  Ребята средней группы «Б» запаслись праздничными открытками, которые они изготовили под руководством воспитателя Николаевой Валентины Витальевны. «Эксклюзивные» галстуки украшены аппликацией из цветной бумаги. Дети с нетерпением ждут момента, когда могут «пополнить» папин гардероб.
Чтоб мы могли играть, учиться,
И чтобы не было войны,
На страже армия России,

Мы поздравляем вас, отцы.

Просмотров: 352 | Добавил: садочок | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №  9" г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Защитника отечества и 100-летия Красной Армии. Целью мероприятий явилось формирование у детей дошкольного возраста чувства патриотизма; воспитание уважения к защитникам Отечества, обобщение и конкретизация знаний детей о Российской Армии.

В течение недели, воспитатели формировали представления детей о Российской армии, видах военной техники, о мужчинах Защитниках «малой» и «большой» Родины, знакомили с военными профессиями, родами войск. Для достижения поставленных целей педагоги провели тематические беседы ( ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: садочок | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)