Огромную роль в экологическом воспитании детей играет практическая, исследовательская деятельность. Умение вырастить в своей группе зеленый лук - это хороший способ увидеть этапы роста растения, а самое главное употреблять в пищу собственный экологический чистый и полезный продукт. В старшей группе «А» ребята вместе с воспитателем Ивановой Т.К. посадили лук. Теперь в уголке природы толпится детвора. Ребята наблюдают за ростом лука. Появляются первые зарисовки. Дежурные по уголку природы ухаживают за комнатными растениями и луком. Поливают и рыхлят землю, а воспитатели, проводит беседы с детьми о пользе лука для людей в зимний период.

Просмотров: 329 | Добавил: садочок | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Воспитатель второй группы раннего возраста Доброва Любовь Ивановна учит детей с помощью персонажей настольного театра передавать отдельные действия, настроение, эмоциональное состояние героев сказки. Педагог поддерживает интерес к театрализованной деятельности, к устному народному творчеству. Театрализованная деятельность способствует развитию исполнительских способностей, звуковой культуры речи.
     Малышам очень нравится заниматься таким видом деятельности.

Просмотров: 357 | Добавил: садочок | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)