Скоро Пасха. А традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Его и едят первым за пасхальным столом, и дают родным, соседям, пришедшим поздравить, берут с собой, когда идут в гости, обязательно раздают бедным. Воспитатель Чернова Светлана Александровна к раскрашиванию яиц привлекла детей старшей группы «А». Для них это стало очередным полезным творческим занятием. Они раскрашивали не настоящие яйца, а яйца, сделанные своими руками в совместной с детьми деятельности. Рукодельничать очень полезно для развития мелкой моторики, а соответственно, и детской речи. Кроме того, милые вещицы всегда украшают интерьер в доме, да и подарить их кому-нибудь в Светлый Праздник всегда доставит удовольствие.

Просмотров: 343 | Добавил: садочок | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)