Воспитатель второй группы раннего возраста Доброва Любовь Ивановна старается пробуждать у детей интерес к театрализованной игре, учит следить за развитием действий, дети учатся имитировать характерные действия персонажей , передают эмоциональное состояние мимикой, жестом, позой, движением. В театрализованной игре «Лиса и заяц» дети приняли активное участие.
  Благодаря таким видам деятельности у ребят развиваются стремление импровизировать на несложные сюжеты песен, сказок, желание выступать перед куклами и сверстниками, обустраивая место для выступления.

Просмотров: 457 | Добавил: садочок | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

19 мая 2018 года в Национальной библиотеке Чувашкой Республики состоялся турнир по быстрым шахматам «Дорогу чемпионам». Участие в турнире приняли дошкольники 2011 г.р. и младше из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Зеленодольск (Татарская Республика) и пос. Кугеси. Этот турнир проходил в рамках проекта «Юный шахматист» в клубе выходного дня «Всей семьей — в библиотеку», который Шахматная федерация Чувашской Республики проводит совместно с Национальной библиотекой. Воспитанник старшей группы «А» Денисов Павел активно принял участие в этом шахматном турнире и занял III место среди всех ребят.

Побед ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: садочок | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)