В рамках муниципальных проектов «Энциклопедия профессий: от А до Я» и «По родному краю с рюкзаком шагаю» 18 июня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары побывали в Музее МВД по Чувашской Республике. Ребята заинтересованно рассматривали экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Все предметы и фотографии отражали становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии. В обновленных экспозициях разместилась история республиканской милиции: период с 1917 по 1941 годы, с 1941 по 1990 годы и с 1990 года по настоящее время. Представленные в музее экспонаты самые разные, есть здесь и настоящие кремневые ружья ХIХ века, пулемет «Максим», форменная одежда сотрудников милиции, начиная с 1930-х годов, и экипировка соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: садочок | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)