Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствий знаний об ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда

С целью профилактики отравлений грибами воспитатель Иванова Т.К. воспитанниками старшей группы «А» провела беседы «Грибы съедобные и несъедобные». Дети познакомились с особенностями внешнего вида съедобных и яд ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: садочок | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Посмотрите - ка друзья, что же это за парад?
Это шляпок маскарад.
Посмотрите вы на нас
Мы старались, ведь для вас!

В нашем детском саду прошел необычный праздник под названием «Конкурс головных уборов «Все дело в шляпе»». Родители воспитанников и дети подошли со всей ответственностью к творческому заданию, проявили творчество, выдумку и изобретательность. Каких только шляп здесь не было: шляпы с пришитыми ленточками; шляпы, сделанные из бросового материала; гламурные головные уборы, украшенные полевыми цветами. После проведенного ко ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: садочок | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)