В нашем детском саду открылись новые группы раннего возраста. В данный момент идет адаптация детей к детскому саду. Важно создать благоприятные условия для комфортного пребывания ребенка в детском саду. Что же такое адаптация? Адаптация - это сложный процесс приспособления организма, который происходит на разных уровнях: физиологическом, социальном, психологическом. Для успешной адаптации ребенка к условиям дошкольного учреждения необходимо сформировать у него положительную установку на детский сад, положительное отношение к нему. В минуты вечернего времени, в индивидуальной работе воспитатель Никитина Наталья Валерьяновна интересуется, как ребенок чувствует себя дома, в семье. Для этого использует серию игр, направленных на сближение детей друг с другом: «Давайте познакомимся», «Приходи ко мне в гости, я буду угощат ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: садочок | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)