Сегодня  на летней сцене МБДОУ "Детский сад № 6" г. Чебоксары прошел конкурс чтецов, приуроченный празднованию 549-ой годовщины со дня рождения нашего славного города Чебоксары. В конкурсе принимали участие воспитанники  детских садов № 9, 6 и 61. Все юные чтецы основательно подготовились и выразительно прочитали стихи о нашем городе. По итогам конкурса  воспитанники нашего детского сада Масленникова Ева, Моисеева Анастасия и Семенов Илья заняли I места. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 329 | Добавил: садочок | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Правильная организация игровой деятельности, направленной на формирование эмоциональных контактов «ребенок – взрослый» и «ребенок – ребенок», способствует быстрой адаптации ребёнка в детском саду. Так, одним из любимейших игр в группе младшего дошкольного возраста является строительство из песка. В своих играх дети с удовольствием используют пластмассовые вёдра, лопатки и формочки, некрупные игрушки. В процессе игры воспитатели учат детей выражать свои мысли и желания, договариваться друг с другом, что способствует развитию навыков общения: "А давай мы пригласим поиграть... Нужно поблагодарить за помощь ..." Воспитатели стимулируют желание малышей участвовать в совместных играх, дают возможность ощущать радость от совместных действий (например: ходят друг к другу в гости с куклами, угощают ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: садочок | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)