Каждому ребенку свойственно стремление к актерству. Театрализованная деятельность – это прекрасная возможность раскрытия  потенциала ребенка. Сегодня, 02 августа 2018 г., дети средней группы «А» совместно с воспитателем Казанцевой Е.В. показали малышам младшей группы русскую народную сказку «Колобок». Массу позитивных эмоций получили и «маленькие артисты» и  благодарные зрители.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: садочок | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Дети очень любят играть с песком. А из мокрого песка можно лепить что угодно. Дети младшей группы "В" пока не умеют строить замки из песка, но их можно научить строить дороги для маленьких машин и катать их там. Воспитатель младшей группы «В» Ларионова И.Е. показала детям, как надо строить горную дорогу-серпантин. Детям дорога-серпантин понравилась, они с удовольствием катали свои машинки, а потом пошли кататься на веселом паровозике, сделанном из бревен. Сколько радости у детей летом!

Просмотров: 361 | Добавил: садочок | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Театр для детей - это всегда праздник. А когда играют сами дети – это праздник вдвойне. Если дошкольники выступают для своих маленьких друзей, то радости нет предела у всех.  Дети старших групп показали сказку «Теремок» своим маленьким друзьям дошкольникам младших групп. Как же дети-артисты старались. Дети-зрители им хлопали и радовались гостеприимной мышке, весёлому зайчику, красавице лисе, доброй лягушке, голосистому петушку, строгой цапле. Каждый персонаж понравился по-своему.  Общая пляска героев подняла настроение всем присутствующим.

Просмотров: 339 | Добавил: садочок | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Как же летнее время для ребенка без песочницы.Дети очень любят играть с песком.А из мокрого песка межно лепить что угодно.Дети младшей группы пока не умеют строить замки из песка,но их можно научить строить дороги для маленьких машин и катать их там.Воспитатель младшей группы «В» показала детям как надо строить горную дорогу-серпантин.Детям дорога-српантин понравилась,они с удовольствием катали свои машинки ,а потом пошли кататься на веселом паровозике,сделанном из бревен.Сколько радости у детей летом.

Просмотров: 291 | Добавил: садочок | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)