Квест – это командная игра, в которой игрокам необходимо искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами, решать головоломки, выполнять задания и т. д. Изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего. Это эффективное средство повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Сегодня воспитанники старшей группы отправились в гости к ребятам из детского сада №6, а п ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: садочок | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. В рамках празднования дня российского флага в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошел конкурс рисунков на тему: «Россия – родина моя». Ребята увлеченно и с огромным удовольствием цветными мелками рисовали на асфальте символы Российской Федерации и любимые уголки своей Родины.

С воспитанниками всех возрастных групп воспитатели провели беседы о значении флага и истории его происхождения, а также демонстрировали картинки и иллюстрации государственных символов. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: садочок | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)