Настольные игры-это хороший выбор для развития и обучения детей. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают детей соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе своих друзей. Воспитатель средней группы Доброва Любовь Ивановна учит детей соблюдать правила, сделать настольную игру привлекательной и интересной. Дети учатся в процессе игры преодолевать сложности и легче переживать неудачи, начать сначала. Ребятам очень нравится такой вид деятельности.

Просмотров: 347 | Добавил: садочок | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

МЧС России  2019 год определил  "Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций". В рамках объявленного года и в преддверии празднования дня рождения первого огнетушителя  в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары прошло познавательное мероприятие  для воспитанников старшего дошкольного возраста с практическим применением порошкового огнетушителя. В процессе беседы представители "ВДПО"  ЧР, Музея пожарной охраны и главного управления МЧС ЧР закрепили знания детей о том,  что огнетушитель – это лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Дети продемонстрировали свою осведомленность и смекалку, отвечая на такие вопросы как: «Кто такие пожарные?», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: садочок | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Вчера, 5 февраля, в МБДОУ "Детский сад №11" состоялось методическое объединение педагогов-психологов на тему «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в рамках деятельности психолого-медико-педагогического консилиума». Педагог-психолог МБДОУ "Детский сад№9"  Филиппова Т.В., посетив данное мероприятие узнала много новой и полезной информации, которую в дальнейшем будет применять и в своей практике.

Просмотров: 239 | Добавил: садочок | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)