Сюжетно-ролевые игры играют большую роль в развитии ребенка. Воспитатель средней группы Доброва Любовь Ивановна, используя метод косвенного руководства, учит детей в игре познавать окружающий мир. Посредством игры  у ребят развиваются чувства, мышление, воля, формируются взаимоотношения со сверстниками,  происходит становление самооценки и самосознания. Сюжетно-ролевые игры многообразны. Одна из них "Дочки-матери" в которую дети играют с удовольствием. Сюжетно-ролевые игры способствуют физическому и духовному здоровью, являются источником обширной информации, методом обучения и воспитания детей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: садочок | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

11 февраля исполнится 125 лет со дня рождения замечательного русского писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Он всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Книги Бианки любимы детьми и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно.

В средней группе «Б» воспитатель Полякова Г.М. провела беседу о творчестве замечательного писателя В.В. Бианки. Дети уже знакомы со многими его рассказами. Они с большим интересом слушали сказку «Лесной колобок - колючий бок», разгадывали загадки о животных и птицах, рассматривали красочные иллюстрации к произведениям В.В. Бианки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: садочок | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Дошкольное учреждение - это место, в котором ребенок проводит большую часть своего времени. Здесь он постигает азы окружающей действительности, вступает в социальные взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, в процессе игровых действий развивается и формируется как личность.

Важным компонентом обучения и воспитания детей раннего возраста является развитие сенсорных способн ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: садочок | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)