Наступила долгожданная прекрасная весна. С приходом весны не нужно забывать о безопасности.Идет весна, снег тает и оседает под солнцем. На водоемах пока лежит лёд, который кажется крепким.Однако это на первый взгляд, водоемы становятся источником опасности. Приближается время весеннего паводка. На реках лёд становится рыхлым, "съедается"сверху солнцем, а снизу подтачивается водой. Очень опасно по нему ходить:в любой момент лёд может рассыпаться под ногами и человек окажется в ледяной воде. Низкие температуры пагубно влияют на здоровье человека, а особенно на не окрепший организм ребенка. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки-ямы, колодцы. Не следует оставлять без присмотра детей. Не зная мер безопасности, так как чувство опасности ребенка слабее чувства любопытства, дети могут оказаться в беде. Така ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: садочок | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)