Далекий космос манит не только взрослых но и маленьких ребятишек и девчонок и мальчишек.

В рамках празднования дня космонавтики 12 апреля, малыши младшей группы «А» тоже не обошли этот праздник стороной. Вместе с воспитателем Арисовой И.А. они с удовольствием прослушали рассказ о далеком космосе, узнали про солнечную систему, познакомились с первым человеком покорившим космос Юрием Алексеевичем Гагариным, рассматривали иллюстрации. После ознакомления с историей космонавтики было решено слепить из пластилин ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: садочок | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 550-летия столицы, а также  с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине для всех воспитанников детского сада проходят тематические занятия "История нашего города".
Данный проект позволит расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках.

Просмотров: 286 | Добавил: садочок | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии дня космонавтики воспитанники подготовительной к школе группы "А"  МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары с педагогами совершили экскурсию к памятнику первому космонавту Ю.А. Гагарину. Педагоги провели беседу о космосе, первом полете человека в космос. Ребята узнали, что Космический корабль «Восток» совершил полный виток вокруг Земли за 108 минут. Юрий Алексеевич Гагарин был первым человеком, который собственными глазами увидел, что наша планета Земля действительно круглая и большей частью покрыта водой. В память и уважение дети возложили к подножию памятника живые гвоздики.

Просмотров: 259 | Добавил: садочок | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)