Сегодня воспитанники нашего детского сада посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, участвовали в игровом и развлекательном мероприятии "Путешествие в страну Вежливости". Там с ребятами были проведены конкурсы, танцы, викторины. Время было проведено весело и с пользой!

Просмотров: 207 | Добавил: садочок | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Пионербол – одна из любимых игр детей. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, а научиться играть в пионербол совсем не сложно, в него играют, начиная с дошкольного возраста.На летней спортивной площадке МБДОУ «Детский сад № 6» сегодня прошла товарищеская встреча юных спортсменов из детских садов №6, 9, 61. Игра прошла зрелищно и увлекательно. Болельщики поддерживали своих товарищей специально разученными спортивными «кричалками».
Такие соревнования позволяют более эффективно организовать активный отдых детей в летнее время, проводить оздоровительную работу, одновременно приобщая детей к традициям бо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: садочок | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полоненной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Крайне важно чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возрастных особенностей. Поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется этому вопросу.
Воспитатели средней группы группы «В» с раннего возраста прививают малышам знания о здоровом и полезном питании, в котором прием завтрака является обязательным условием для здоровья. В течение дня проводят с воспитанниками различные игры на тему «Съедобное, не съедобное», используются различные виды раздаточных материалов, сюжетные кар ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: садочок | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей. В связи с этим педагогами нашего детского сада систематически проводятся профилактические мероприятия по предупреждению травматизма детей. Сегодня для детей старшего дошкольного возраста было проведено мероприятие на тему «Правила безопасности на железной дороге, последствия воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры». Ребята вспомнили правила, которые нужно соблюдать при нахождении на железнодорожных путях, и что может случиться при несоблюдении этих правил. Полученные знания были закреплены в различных играх, в ходе проведения которых, дети проверяли, слышен ли звук поезда, можно ли успеть перебежать по сигналу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: садочок | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)