Отравление ядовитыми ягодами и грибами случается у детей достаточно часто в летний период года. На природе, в лесу, на поле дети постоянно сталкиваются с искушением попробовать какой-либо плод с куста, дерева. С целью формирования представлений у дошкольников о разнообразии грибов и ягод, а также профилактики отравления ими в группах проходят разные мероприятия. В младшей группе «А» с воспитатель Ивановой Т.К. провела познавательный час «Осторожно, ядовитые грибы и ягоды!», в ходе чего ребята рассмотрели картины и провели беседу. Закрепили свои знания в дидактических играх «Собери лукошко», «Назови сходство и различие», «Четвертый лишний». Теперь ребята точно знают правила, которые необходимо соблюдать при сборе урожая, нельзя трогать ядовитые грибы и ягоды, но и уничтожать и ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: садочок | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)