Осень - прекрасная  пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. Желтеют листья клена, березы, осины. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи.
Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно собирать букеты из листьев, любоваться ими.
В подготовительной группе ребята совершили прогулку по территории детского сада. Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем, а также вызвало у детей радостные крики, восторг. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.
Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе! П ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: садочок | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Яркими красками листья сверкают-
Ветер подует – они облетают…