Жизнь насыщенна и разнообразна, а если вглядеться, то можно увидеть и жизнь насекомых, среди которых особо выделяются божьи коровки.
Воспитанники старшей группы обнаружили на прогулочном участке маленьких жучков. Воспитатель рассказала малышам про это насекомое, которое трудно не заметить, про красивого жучка – божью коровку. Ребята узнали, что у нее нет ни ногтей, ни зубов, что она приносит пользу поедая тлю и спасая тем самым растения от гибели. Так же, дети смогли увидеть какие у божьей коровки крохотные ножки-паутинки, рассмотрели трещинку на коричневой спинке с черными крапинками. Педагог напомнила воспитанникам, что насекомых не следует без надобности брать на руки, их следует только осторожно рассматривать.
Детям очень понравилось наблюдать за божьими коровками, их перемещением и ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: садочок | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)