Игры с «Лего» могут по-настоящему заинтересовать детей любого возраста. Дети, играющие в конструктор «Лего» развивают уверенность в себе и лучше приспосабливаются к окружающему миру. Они учатся взаимодействовать друг с другом. Эти игры развивают воображение, фантазию и любознательность, развивают моторику рук, образное мышление. Кроме того, игры с «Лего» развивают чувство ответственности за свои постройки, стимулируют творчество детей.

Ребята старшей группы &l ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: садочок | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября во всем мире отмечают День хлеба. Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Ценность хлеба ничем нельзя измерить. К хлебу всегда относились по-особому, сравнивая с солнцем, золотом, с самой жизнью. У многих народов хлеб обозначался одним символом – круг с точкой в центре. Воспитатель Иванова Т.К. с детьми младшей группы «А» в этот праздник тоже знакомились с хлебом, отгадывали «хлебные» загадки, провели игры «Закончи пословицу», «Собери картинку», « Замесим тесто», «Угадай по вкусу». В этой игре ребята с закрытыми глазами по вкусу определяли, что они съе ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: садочок | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)